Отслеживание трафика ботов в реальном времени и защита от бот-атак

Технология обнаружения ботов

Защита веб-сайта, приложений и API от вредоносных ботов

Radware Bot Manager – инструмент для противодействия ботам

Решение для защиты от бот-атак Radware Bot Manager использует проприетарные технологии, искуственный интеллект и машинное обучение для создание уникального цифрового отпечатка (fingerprint) для каждого бота и реального пользователя/посетителя сайта. 

Radware Bot Manager защищает от автоматизированных угроз из списка OWASP, включая кардинг (или манипуляцию с платежными картими, carding), взлом учетных записей (credential cracking), заполнение учетных данных (credential stuffing), веб-скрапинг (web scraping), DDoS-атаки на приложения (application DDoS), искажение данных аналитики (skewing of analytics), атаки на исчерпание товаров / услуг / свободных мест и любых других позиций, предлагаемых для приобретения / заказа / резервировная на онлайн-площадках (denial of inventory).

Защита онлайн-ресурсов от бот-атак

Захват учетных записей

DDoS-атака на приложения

Злоупотребление API

Кража информации о ценах

Кража контента

Манипуляция с платежными картами

  • Активное обнаружение ботов, занимающихся веб-скрапингом, кражей данных и спамомБезопасность контента, улучшение SEO, защита бренда
  • Предотвращение бот-трафика с вредоносными намерениями для повышения качества работы и сервиса для пользователейСнижение нагрузки на сервер и загруженности канала связи
  • Отслеживание и полная видимость трафика ботов на веб-сайтДетальная аналитика с предоставлением подробных данных о трафике плохих ботов, поисковых роботов и реальных пользовалей в разбивке по URL-адресам
  • Обнаружение и блокировка всего плохого бот-трафика, направленного на сайт конкурентамиПоддержание конкурентноспособности бренда и возможность "обмануть" конкурентов, предоставив запущенным ими ботам ложных данных

Точное обнаружение и предотвращение атак ботов

Лучшая в своем классе непрерывная защита онлайн-ресурсов бизнеса от атак вредоносных ботов, включая человекоподобных ботов нового поколения, с использованием машинного обучения и учетом накопленных сведений по угрозам ботов (collective bot intelligence).

Пренебрежительно малый процент ошибочных срабатываний

За счет непрерывного самообучения в процессе обработки миллиардов страниц, механизм противодействия ботам Radware Bot Manager гарантирует, что трафик реальных пользователей сайта и мобильных приложений не будет заблокирован.

Интеграция без перенаправления DNS

В отличие от техники перенаправления DNS, применяемой в инструментах других производителей, решение защиты от ботов Radware Bot Manager гарантирует устойчивую интеграцию с существующей инфраструктурой на основе API.

Легкая интеграция с популярными платформами

Решение Radware Bot Manager предлагает облачные коннекторы и плагины для веб-серверов для быстрого начала работы. Для полной защиты от ботов требуется всего лишь добавить код REST API или JavaScript на страницу. Radware Bot Manager также интегрирован в Radware Cloud WAF и продукты Alteon.